


OPPO互传app也叫做OPPO手机搬家,是一款专为移动设备打造的数据传输工具,通过连接专属的机器码,可以实现两部设备以及多部设备之间的数据传输,应用也是可以直接传输的,省去了大量的应用下载时间。OPPO互传中进行传输数据只需要连接到同一个网络,WiFi以及热点都是可行的,并且传输期间不会耗费流量,可以放心的进行使用。

1、一款跨越系统界限的无流量数据传输助手,兼容OPPO、一加及realme等品牌。
2、对方能轻松利用OPPO、一加与realme的互传功能,直接将文件发送至您的设备。
3、发送给周围已激活OPPO、一加或realme互传模式的设备,实现便捷的数据分享。
1、利用Wi-Fi直连技术,实现了高速文件传输,可以在短时间内传输大容量文件。
2、除了传输常见的照片、音乐、视频和文档等文件类型外,还支持传输应用和游戏。
3、进行传输数据时用户们可以创建群组,多人连接同时传输文件,提高传输效率。
1、支持跨平台传输,可以在OPPO手机、安卓手机和苹果手机之间进行文件传输。
2、数据互传的传输速度非常快,能在几秒钟内传输大容量文件,节省用户的时间。
3、由于OPPO互传利用Wi-Fi直连技术进行文件传输,不需要从中消耗用户的流量。
-旧机是安卓机
1、进入「手机搬家」APP,在新手机上点击「这是新设备」,选择旧手机的类型后,系统将生成二维码;

2、打开旧手机「手机搬家APP>这是旧设备」后,就会出现扫码界面,用旧手机扫描新手机上的二维码;

3、连接成功后,可选择将本机所有内容搬至新手机,或自定义搬家数据,点击“开始搬家”即可;

4、若旧手机没有手机搬家APP,可根据新手机上的提示下载手机搬家APP。
-旧机是苹果机
1、打开OPPO手机搬家应用,并选择”从iPhone导入”。输入苹果手机的iCloud账号和密码;

2、输入iPhone授权验证码,新旧手机建立连接并开始搬家;

苹果手机上的iCloud账号登录请求弹窗,选择"允许”。然后在OPPO新手机上填写iCloud的验证码,即可连接成功;
点击OPPO新手机上的"开始导入”,即可对苹果手机的“联系人"和"照片"进行数据搬家。
OPPO互传中支持传输的设备类型极为多样,各种品牌的手机都可以在这里实现数据的传输,并且传输过程中不会有任何不兼容的情况出现,让文件以及应用的共享更为的便利。
“又大又粗”如何在不同领域中展现其独特魅力:从食物到建筑的多重视角
2026-08-07 12:36
假未来Fake Future攻略大全 新手少走弯路技巧总汇
2026-08-07 12:35
黑创世纪游戏攻略大全 新手少走弯路技巧总汇
2026-08-07 12:24
麻豆传谋在线观看免费MV:一场视觉与音乐的完美盛宴
2026-08-07 12:24
别惹农夫攻略大全 新手少走弯路技巧总汇
2026-08-07 12:15
高清乱码破解版91精品平台如何满足用户需求?提供的高清播放和内容更新优势是什么?
2026-08-07 12:13
轻松获取免费1-5集全普通话影视资源:畅享精彩观影体验
2026-08-07 12:06
我爱搞-52G.APP的娱乐社交功能为何如此受欢迎?
2026-08-07 12:02
三年级完整版叶玉卿:全面解析孩子成长与学习的关键因素
2026-08-07 11:54
如何选择正规平台下载欧美MV:安全、合法、高质量下载指南
2026-08-07 11:54